Главная » Новости » Отмена требований о вакцинации от коронавируса COVID-⁠19

Отмена требований о вакцинации от коронавируса COVID-⁠19

Отмена требований о вакцинации от коронавируса COVID-⁠19 с 11 мая 2023

Администрация Президента США  отменит требования о вакцинации и сертификатам о прививках  от COVID-⁠19  для международных путешественников  с 11 мая 2023 года.

Студентам и туристам по визам F1, B1/B2 больше не потребуется делать прививки от коронавируса и предъявлять сертификат на границе США.

По сообщению на сайте Белого Дома США:

""В 2021 году администрация Байдена-Харриса объявила о требованиях по вакцинации против COVID-19 для обеспечения здоровья и безопасности людей и повышения эффективности рабочих мест, защиты жизненно важных секторов нашей экономики и уязвимых групп населения. С января 2021 года смертность от COVID-19 снизилась на 95%, а количество госпитализаций — почти на 91%. Во всем мире смертность от COVID-19 находится на самом низком уровне с начала пандемии. После общегосударственных усилий, которые привели к рекордному количеству почти 270 миллионов американцев, получивших по крайней мере одну вакцину против COVID-19, мы находимся на другом этапе нашего реагирования на COVID-19, чем мы были, когда многие делали прививки. эти требования были введены.

Сегодня мы объявляем, что администрация отменит требования к вакцине против COVID-19 для федеральных служащих, федеральных подрядчиков и международных авиапассажиров в конце дня 11 мая, в тот же день, когда закончится чрезвычайная ситуация в области общественного здравоохранения, связанная с COVID-19. Кроме того, сегодня HHS и DHS объявили, что они начнут процесс, чтобы отменить свои требования по вакцинации для преподавателей Head Start, медицинских учреждений, сертифицированных CMS, и некоторых неграждан на сухопутной границе. В ближайшие дни будет предоставлена дополнительная информация об отмене этих требований""

Неопределенный